Новости
Все

ВЦ «Раздолье» выступит на конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Калининграде — вместе с нашим клиентом, Калининградским янтарным комбинатом

ВЦ «Раздолье» выступит на конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Калининграде — вместе с нашим клиентом, Калининградским янтарным комбинатом
11 сентября 2026 года в Калининграде (отель Radisson Blu, пл. Победы, 10) пройдёт конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» — фирма «1С» и «1С:Северо-Запад» ждут 300+ участников, 150+ компаний, 6 секций и 50+ докладов.

ВЦ «Раздолье» — официальный разработчик решения «1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием» — примет участие в деловой программе и представит стенд. А в пленарной части конференции выступит наш давний клиент — АО «Калининградский янтарный комбинат».

Стенд ВЦ «Раздолье»

На вернисаже программных продуктов будет представлен стенд ВЦ «Раздолье» с решением «1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием». Посетители смогут вживую увидеть продукт, задать вопросы о его возможностях и обсудить свой опыт цифровизации производства.

Доклад ВЦ «Раздолье»

Докладчик: Юлия Щербакова
Менеджер по работе с корпоративными клиентами, ВЦ «Раздолье»
16:55–17:10, секция «АПК»

«Цифровизация с «1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием»: от контроля сырья до управления сбытом» — доклад о том, как решение закрывает ключевые «слепые зоны» мясопереработки:
  • прослеживаемость сырья на всех этапах — от фермы до прилавка;
  • точный учёт потерь, переработки и выхода готовой продукции;
  • интеграция производственного планирования с логистикой и продажами;
  • прозрачная аналитика для управленческих решений.

Подробнее о продукте — на странице «1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием».

Доклад нашего клиента — Калининградского янтарного комбината

Игорь Елашко
Директор по ИТ, АО «Калининградский янтарный комбинат»
12:05–12:20, пленарное заседание
«Огранка бизнеса»: пять лет работы Янтарного комбината на «1С:ERP»

В докладе «Огранка бизнеса: как «1С:ERP» отшлифовала процессы Янтарного комбината, опыт пяти лет» Игорь Елашко расскажет, как система выстроила процессы одного из самых узнаваемых промышленных предприятий Калининградской области — единственного в мире промышленного разработчика крупнейшего месторождения янтаря.

Почему стоит сходить

Конференции серии «Решения 1С для цифровизации бизнеса» третий год подряд собирают руководителей производств, ИТ-директоров и финансовых директоров со всей страны для обмена реальным опытом внедрения — без общих слов. Для ВЦ «Раздолье» участие в мероприятии — возможность показать, как отраслевые решения на базе 1С работают не в теории, а на конкретных предприятиях, включая тех, с кем мы работаем не первый год.

Будем рады видеть вас на нашем стенде и на докладах 11 сентября 2026 г. в Калининграде.

О продукте «1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием» →